м. Чистые Пруды, ул. Мясницкая д. 32, стр. 2 +7 (495) 565-35-09 info@phlebolog69.ru Пон-Вск: 08:00 - 20:00
Тихонова Марианна  Обнинск

Варикозное расширение вен. Отзывы о лечении варикозного расширения вен у Федорова Д.А.

 

Варикозное расширение вен нижних конечностей – болезнь с которой я живу всю свою сознательную жизнь (1973 г.р.). Еще в возрасте 15-16 лет от венозных гроздьев на моих ногах окружающие удивлялись и пугались (не детское явление).

В 1991 г. сделала первую локальную склеротерапию. Состояние ног улучшилось. Но в 2000г. была вынуждена лечь на большую серьезную хирургическую операцию - флебэктомию  обеих ног  (иссечение варикозно расширенных подкожных вен). Операция проходила под общим наркозом и длилась 3 часа). Реабилитацию после проходила достаточно сложно.

Но медицина не стоит на месте – люди страдающие варикозом конечно же отслеживают появление новых возможностей в лечении этой хронической болезни.

Конец 2019г. и начало 2020г. в состоянии моих ног снова появилось ухудшение. Так как город Обнинск небольшой собрав исключительно положительные отзывы коллег и соседей о «волшебнике» - флебологе по имени Дмитрий Анатольевич Федоров отправилась на консультацию. Одномоментно думала побывать на консультациях в Московских медицинских центрах.

После первых минут общения с доктором даже и тени сомнения не осталось в необходимости куда-то еще ехать и кем-либо обсуждать мое состояние. Дмитрий Анатольевич очень тщательно и внимательно сделал УЗИ понятным обывателю языком рассказал о возможном лечении о периоде восстановления.

Стало и легко и понятно и совсем не страшно. 5.06.2020г. была консультация а 09.06.2020г. была сделана операция лазером на правой ноге и склеротерапия на левой ноге. Потом еще было несколько процедур склеротерапии обеих ног. Понимание того что ты после всего этого уходишь на собственных ногах очень ценно. Нет ужасного ощущения после общего наркоза.

Дмитрий Анатольевич высочайший профессионал своего дела кроме того очень человечный: предупреждает о введении иглы рассказывает о процессе происходящем в период операции комментирует картинку на мониторе в период операции очень тепло сочувствует когда понимает что человеку может быть больно.

Низкий поклон Вам Дмитрий Анатольевич и огромного здоровья. Продолжайте и дальше дарить людям здоровье и счастье.

С уважением Тихонова Марианна.

Варикозное расширение вен. Отзывы о лечении варикозного расширения вен у Федорова Д.А.

Тихонова Марианна Обнинск
,
17 июля 2020