м. Чистые Пруды, ул. Мясницкая д. 32, стр. 2 +7 (495) 565-35-09 info@phlebolog69.ru Пон-Вск: 08:00 - 20:00
Юсупова Анна Сергеевна, 26.04.2021г., Обнинск

Как я лечила свои ноги у доктора Федорова Д.А.

 

Первый раз я обратилась в "МИФЦ" во время беременности, мучили судороги ног. К выбору врача и клиники подошла серьёзно, так как беременность была поздняя и долгожданная. Отзывы о докторе были положительные, а цена за узи и приём ниже, чем у конкурентов. На приёме Дмитрий Анатольевич сделал узи вен и сказал, что причина судорог не в них. Во время диагностики было выявлено, что клапаны в магистральной вене на левой ноге разрушены. Врач не стал драматизировать ситуацию, прописывать тонны лекарств. Был составлен план действий на остаток беременности и роды. Мы договорились, что в следующий раз приду после окончания ГВ на повторное узи и подумаю об операции лазером.

Постоянное таскание растущего малыша на руках не располагало к улучшению состояния вен, поэтому через год я снова была на приёме. Узи показало, что за это время разрушилось ещё несколько клапанов. Лишнее доказательство того, что варикоз развивается довольно быстро и можно упустить момент начальной стадии, где жалоб почти нет.

На операцию была настроена сразу и положительно. Я знала, что это малоинвазивная процедура. Никто мне, как раньше, вытягивать вены не будет, и через час я уже окажусь дома. Операция была назначена через несколько дней, особой подготовки не требовала. Ожидание было волнительнее самого процесса. А самым болезненным был только первый обезболивающий укол. Ни запаха, ни крови, ни криков (моих), в общем, всего того, что живо рисовало мне воображение. Через 40 минут я на своих ногах пошла домой, не ощущая никакого дискомфорта.

Из мелких неудобств: ношение компрессионного чулка 3 недели, небольшие синяки. А за это я получила такое чувство лёгкости в ногах, что первое время было ощущение, что я парю, а не иду. Да-да, то, что раньше я принимала за норму (от боли не умираю, ходить могу, вроде и тяжести особой нет), ей не было.

После операции я посетила доктора ещё 3 раза. Мне сделали склеротерапию (безболезненные уколы, склеивающие небольшие оставшиеся нерабочие венки) и проводили мониторинг узи. Я рада, что не стала откладывать операцию, сделала её вовремя, на начальной стадии. Своим примером уже заразила ещё нескольких человек из своего окружения. А Дмитрию Анатольевичу благодарна безмерно за то, что его высокий профессионализм сохраняет во мне веру во врачей!

Юсупова Анна Сергеевна, 26.04.2021г., Обнинск

Юсупова Анна Сергеевна, 26.04.2021г., Обнинск
,
26 апреля 2021