м. Чистые Пруды, ул. Мясницкая д. 32, стр. 2 +7 (495) 565-35-09 info@phlebolog69.ru Пон-Вск: 08:00 - 20:00
Осипова Евгения Александровна, 26.07.2021г., Москва

Как я вылечила тромбофлебит. Отзыв пациентки Дмитрия Анатольевича.

 

Как я вылечила тромбофлебит. Отзыв пациентки Дмитрия Анатольевича.

Меня зовут Евгения, мне 50 лет. Проявление варикоза началось после рождения первой дочери, через два года родилась вторая дочь.

Проблема, вроде, не усугублялась, да и внимания на нее обращать времени не было. Шли годы, делались дела. До рождения детей отработала полтора года учителем, а после отучилась на ландшафтного дизайнера, в этой сфере отработала почти 16 лет. И вот в это время болезнь стала проявляться: небольшие отеки, венки стали вздуваться больше. Но опять некогда собой заниматься! А работенка та еще: копка земли, поднятие тяжелого, ну и усталость… Все в процессе накопления.

И в один «прекрасный» момент - ушиб больной вены на правой голени. С внутренней стороны появился синяк, который выбил меня из колеи на полтора месяца: не встать, не сесть. Но опять некогда, а в огороде-то капустка растет (народная медицина!), и мази в аптеке продаются…  Короче, кое-как поставила себя на ноги. Это было три года назад.

Вроде все ничего, и даже вены куда-то убрались. А в апреле этого года опять начались проблемы с той же ногой, только капусткой не обошлось бы: тромб быстро побежал. Сделала УЗИ нижних конечностей и тут же под нож хирурга угодила, экстренная операция в больнице. Вот тебе! Дотянула…

Вены перевязали (огромное спасибо врачам-хирургам, которые спасли мне жизнь). Но чувствую: что-то не то… Как же вторая нога? Ее миновала «чаша сия»? Ничего подобного!

Поняв, что проблема действительно серьезная, помчалась в центр флебологии, где мне посоветовали обратиться к Федорову Дмитрию Анатольевичу. Открытая натура, приятная внешность, прекрасное чувство юмора, что немаловажно! А главное - высокий профессионализм. Я сразу почувствовала себя в надёжных руках. Все четко, без лишних «ля-ля» направили на лазерную запайку вен (в этот момент я очень обрадовалась, что больше не надо ложиться под нож).

Скажу сразу: эта операция - не самая приятная процедура. Впрочем, как сразу честно сказал Дмитрий Анатольевич, не больных уколов не бывает (а в моем случае работать можно только с местной анестезией), и у всех разный болевой порог. Но все терпимо, все выдерживается.

Теперь у меня все приходит в норму. Надо следить за собой, знать меру нагрузкам. Ну ничего, я по натуре моторный человек, и надеюсь, что потихоньку верну свою активность.

Дмитрий Анатольевич, огромное спасибо! Здоровья и счастья Вам и Вашим коллегам, процветания вашему центру! И огромное спасибо моим близким за поддержку.

Осипова Евгения Александровна, 26.07.2021г., Москва

Как я вылечила тромбофлебит. Отзыв пациентки Федорова Дмитрия Анатольевича.

Осипова Евгения Александровна, 26.07.2021г., Москва
,
26 июля 2021